Помощь в изучении иероглифов китайского языка.

  • Всем привет, избитая тема, насущный вопрос многих, кто изучает китайский язык.
    Но не могу не попросить о помощи. Как лучше учить иероглифы? Как много раз (10, 100, 500) вы прописываете незнакомый иероглиф, чтобы вы его запомнили на следующий день, следующую неделю? Какие ещё методы вы используете? Как много ключей вы знаете, и насколько это вам помогает?

  • Добрый день, прописывайте пока не получится без подглядывания на "автомате" прописать иероглиф, но самое главное - после прописи прочтите текст из учебника, если Вы по учебнику занимаетесь, так иероглиф запоминается намного лучше, когда ты видишь его в тексте и узнаешь. Касательно ключей- смотрите, как они пишутся в учебнике, на это опять же уйдет время, но когда появится база - Вы будете писать все по ключам, не задумываясь о них, зная ключи запоминание иероглифов проходит быстрей.

    Спасибо сказал 2lex-a lee777
  • На самом деле запомнить иероглиф одной зрительной памятью( иероглиф, его произношение и перевод) - это пустая трата времени (заболит голова через неделю). Тут нужно что бы вам стало хоть немного интересно понять иероглиф, что например пару этих черт 犭используется почти во всех иероглифах животных (кошка, собака, лев) или простой "рот" 口 в иероглифах (говорить, кричать, кушать) или трава 艹 в иероглифах растительности (чай, овощи т.д). Более сложные слова состоят из 2 и 3 иероглифов, например такси 出租车 (выходить аренда автомобиль). Одновременно нужно переводить текст, как было сказано выше, чтоб появился интерес понять предложение. Так легче запомнить навсегда.

    Спасибо сказал 3kirillasoe bauer_t lee777