Рисование иероглифа

  • Уважаемые разработчики zhonga!

    Вы сделали крутой проект. В плане дизайна он конечно куда приятнее и удобнее чем БКРС. Даже удивительно, почему проект не получил такой же популярности...

    Хотел поинтересоваться у вас по технической детали. На главной странице есть виджет рисования иероглифа. Я сейчас занимаюсь одним проектом по распознаванию иероглифов по чертам, если вам не влом подскажите, пожалуйста, какую библиотеку вы использовали у себя для реализации этого механизма?

  • equ
    equ

    Спасибо за отзыв! К сожалению, какой движок распознавания используется, рассказать не можем :(
    Можете поделиться деталями проекта? Возможно, откроем для вас API.

  • А что для рисования нужно? Я например нажимаю на кнопку с карандашом и никакого окна не появляется. Может рукописный ввод у вас работает только для планшетов, а на компьютере с мышкой рисовать нельзя?

  • equ
    equ

    Наоборот, на компьютере должно работать нормально. У вас какой браузер и ОС?

  • Браузер - Internet Explorer 8, а ОС - windows XP.

  • equ
    equ

    @troshin, я, конечно, проверю на IE8, но рекомендую обновиться на что-то более современное и быстрое. Это уже достаточно старый браузер и многие функции, которые добавляются на современных сайтах, в нем не поддерживаются. К тому же, стоит обновиться хотя бы из соображений безопасности.

  • equ, спасибо за подсказку. Установил другой браузер (яндекс), в нём рисует нормально, вот только рисовать здесь всё равно не судьба. К сожелению распознавание очень слабое.

  • equ
    equ

    @troshin, странно, распознавание у нас одно из лучших доступных на рынке. Можете привести конкретные примеры иероглифов, которые не распознаются? И, если можно, сделайте, пожалуйста, скриншот нарисованного вами иероглифа и результаты распознавания.

  • equ, распознавание почему-то предлагает выбирать только современные упрощённые иероглифы, хотя я рисую дореформенные, старинные. Если знать как записывается иероглиф в старом виде и в новом, то конечно работать можно, и то приходится его копировать и конвертировать в старую форму. Зачем же мучаться, если можно зайти на бай ду и там сразу выбирать старинные знаки.

  • equ
    equ

    А, ну так это не проблема распознавания. Распознавание работает хорошо, проблема в том, что вам нужны традиционные иероглифы. В данный момент в словаре используются в основном упрощенные иероглифы, поэтому результаты распознавания также отображаются в упрощенном варианте.

  • Чувак, по-моему, просто троллирует. Internet Explorer 8 и Windows XP... :D

  • Фэйчантаоянь. Ну а как например работь StarDictом в Яндэкс-браузере, или в восьмом Windows(e). Программы-то со временем становятся всё примитивнее, или их, скорей всего, специально делают несовместимыми с прежними.