HSKK начальный

  • Какова система оценивания разговорного экзамена? Сколько искала, а найти не смогла.
    Из 15 предложений для повторения я не повторила около 2-3. Из 10 вопросов не ответила на 2. Не ожидала, что экзамен будет происходить за столом с наушниками и диктофоном + еще 10 человек в аудитории, которые одновременно с тобой отвечают на вопросы. Постоянно отвлекалась на ответы других :с
    Так вот. На последние 2 вопроса я отвечала не полторы минуты, а секунд 40, остальное время молчала.

    На какой результат можно рассчитывать?

  • Не беспокойтесь, получите вы свои 60 баллов (ну или больше)
    я сам на 中级 делал огромные паузы из-за того, что постоянно отвлекался на громкую речь соседей.
    Действительно, эта система с диктофонами мягко говоря, не очень. Сдавать очень сложно из-за шума, ведь наушники не спасают, а сидит в аудитории человек 30. Да и при записи могут наложится шумы...всякое может быть. Лучше сдавать и отвечать на вопросы человеку - так привносится доля субъективизма, но зато никто не мешает.

  • Согласна с snowblind. У меня была ситуация еще хуже - в диктофон один раз говорила 我不知道 прямым текстом, т.к. попалось предложение с абсолютно незнакомыми словами (или я не успевала их запомнить). Однако свои 79 баллов откуда-то получила. Так что все будет хорошо.
    ПС. Если резы появятся не через обещанный 1 месяц - не паникуй! У меня резы по третьему уровню пришли на день раньше, а вот по устному начальному - через месяц и полтора.
    ПСС.Если они все же появятся, но окажется,что у тебя 56 - не расстраивайся)) Через две недельки они могут опять исчезнуть и появиться через три, только цифра будет уже другая (в мое случае, это было 79 :)