• Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В приглашение от университета написано, что я должен подготовить несколько фотографий, но не написано на каком фоне и какого размера. Делать мне их обычными на белом фоне размером 3на4 или делать как на визу 3на3 4на8? Эти фотографии нужны будут для регистрации, мед осмотра, вида на жительство и т.д. Поэтому хочу точно знать какие фотографии будут нужны. Потому что некоторые фотографии все равно придется делать там, так как вместе с фото нужно брать справку-квитанцию о регистрации фотографий. Какие вообще фотографии принимают в Китае? И еще вопрос не могу понять, что за платформа? Вот перевод: Для того, чтобы сдать фото и квитанцию от цифровых фотографий, которые были сняты на специальную платформу когда вы подавали на визу и на сертификаты для выезда и заезда в провинцию. Название фото магазинов где вы можете найти специальные аппараты для того чтобы сделать цифровое фото для сертификатов на выезд и заезд в провинцию указаны на Веб сайте.
    Быть может платформа это - аппарат для цифровых фото, который сразу забивает в базу фотографию? Или это кабинки, которые делают фото?
    Заранее благодарю.

  • Народ помогите пожалуйста. Наверняка кто-то учиться или учился в Китае, знаете какие нюансы на такие мелочи)))

  • Здравствуйте! По личному опыту знаю, что подойдут фотографии такие же, как для визовой анкеты. Главное, чтобы фото на светлом фоне были сделаны.

  • да и по поводу "платоформы" выкладывайте скрины, общими усилиями попробуем перевести

  • @塚本摩根 @kirillasoe Спасибо Вам.

  • @塚本摩根 получается размеры 3х3 4х8? Сейчас снова просмотрел вызов, где описано, что я должен делать по приезду, заметил в скобках, что написано: Подготовить 5 цветных фото размером в 1 дюйм. А дюйм=2,54см. На другом листе написано, что надо подготовить 10 фото как в паспорте, а у нас в паспорте размер 3х4 и на синем фоне, а в китайском паспорте 3х3 4х8 на белом фоне. И теперь я совсем запутался.

  • Насчет платформы, написано объяснение на английском, но не понятно что за платформа

    960 x 159 - 54K
  • james Вы пробовали связаться с учебным заведением и прояснить возникшие вопросы?

  • Я просто хочу заранее сделать несколько фото, чтоб по приезду время не тратить, а сразу идти на регистрацию. Но я думаю, что раз в китайском паспорте и на визу размеры 3х3 4х8, то сделаю такие.

  • 到指定照相馆照相并办理照片检测回执。 (Submit photos and the receipt of digital photos that have been detected by the detection platform).
    Вы фотографируетесь там, где Вам будет предписано китайским отделением полиции. Затем Вас идентифицируют по фото через цифровое оборудование по распознаванию лиц.
    Фото на китайский паспорт 3,3Х4,8 см.

  • когда учился в китае, там было не важно какого размера фотографии, главное, чтоб были похожи на 3*4 и нормального качества, но, по факту, даже качество было плохое, будет фотография на студенческий, в институт для их документации, возможно в больницу для мед карточки и ещё куда-то, забыл уже.. я бы помог с переводом, но, к сожалению, в англ. яз. не шарю.

  • james Я в прошлом году учился в Китае. При прохождении медосмотра и оформлении вида на жительство, я предоставил фотографии, которые были сделаны в России при подаче анкеты на получение визы.

  • @塚本摩根 @kirillasoe Спасибо Вам большое!