Так неудобно :(

  • Здравствуйте, уважаемый модератор! Проблема вот в чем. Допустим я ввел слово которое хочу перевести. Варианты переводов выдали несколько словарей. Я посмотрел каждый из них, после чего хочу ввести новое слово. Но, так как окошко ввода текста не активно, текст не вводится. Я нажимаю Tab несколько раз, но выделение так и не приходит в окошко текста. Приходится мышкой искать курсор и выделять с помощью него уже введенное ранее слово. Не очень удобно... Нельзя ли как-то исправить это технически? Я пользуюсь Google Chrome. 谢谢!

  • equ
    equ

    Здравствуйте! Вообще, это стандартное поведение любого браузера, невозможно сделать так, чтобы фокус всегда был только в одном поле (если вы кликаете в разные места на странице, то фокус соответственно меняется). Как вариант можно добавить возможность использовать "горячие клавиши", то есть, например, при нажатии на клавишу "f" автоматически делать активным поле ввода текста.

  • Спасибо большое!

  • какую клавишу жать? я уже пробовал, не получается вот тут решено не плохо, http://www.iciba.com/agreement

  • equ
    equ

    Фокус автоматически устанавливается по клавише "f". Это было сделано относительно недавно, поэтому попробуйте обновить страницу :)

  • equ, 非常感谢!现在很合适了。