Перевод китайского на андройде.

  • Помню была здесь тема, о том, чтобы сделать приложение джунги для андройда(написал бы в той теме, но почему то не нашёл на форуме). Так вот, недавно обнаружил не плохой заменитель джунги на телефоне: Скачал гугл переводчик, открыл его поставил язык китайский > русский и увидел с права вверху кнопочку с символом ручки, типа рукописный ввод. Зашёл туда и вуаля! Начал писать иероглифы там, он так же выдаёт похожие если написал не разборчиво. НО есть один минус что сразу пхиньинь не показывает, нужно нажать на кнопку вверху посередине (там стрелки в лево и в право) типа смена языка и тогда он напишет под иероглифом пхиньинь. Надеюсь эта тема комунибудь поможет.

  • equ
    equ

    Вот ссылка на него: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.translate

    P.S. Перенес тему в другой раздел. "Китайский язык: теория" предназначен для следующего: "Вопросы, связанные с грамматикой языка. Советы по учебникам и методикам."

  • Хороший совет. Ещё под андроид, айфон и бада есть приложение у известного, но англоязычного ресурса http://www.nciku.com/. Но оно похоже в бесплатной версии почти бесполезно.