Построение предложения

  • Здравствуйте! Я учусь в универе, раньше занимался индивидуально с преподавателем из института конфуция, так вот в чём суть: там в конфуции мне говорили что "место" идёт после времени или после подлежащего, разницы нету, так что как удобно так и используй...Но в универе мне говорят использовать почти всегда после подлежащего, а не времени, т.к. чаще всего делаем акцент на месте, а не на действии. Помогите! Может кто объяснить подробней? В том же Кондрашевском действительно после подлежащего ставится место...а в другом учебнике от конфуция (большая книжка А4, там 5 или 6 томов) там почти всегда после времени и перед подлежащим.

  • equ
    equ

    Можете привести примеры? По описанию пока не очень понятно о чем речь.

  • "Он не курит в библиотеке." Библиотеку после подлежащего или перед? В конфуции говорят что без разницы, а в универе говорят после подлежащего потому что мы описываем именно место где он не курит...

  • equ
    equ

    Не претендую на мнение эксперта, но мне кажется, что в большинстве случаев действительно без разницы. Хотя в данном конкретном предложении я бы поставил после подлежащего.