Прошу помощи в распознавании иероглиф по картинке

  • Прошу помощи в переводе
    А также, как написать его в китайском традиционном, чтобы можно было перевести в векторное изображение
    Спасибо

    64 x 238 - 17K
  • Полотенце мужа - перевод.

    Спасибо сказал 1jester
  • И никакого иного переводе нет? (извините, за тупой вопрос, но не увязывается место где находится сей папирус и текст на нём)

  • @Jester, написано 功夫口. Эти иероглифы и есть традиционные.

    Первые два 功夫 — это "кунг-фу", а последний 口 имеет огромное количество значений, в чем вы можете убедиться, открыв этот иероглиф в словаре. Для того, чтобы его верно перевести в этом словосочетании, нужно понимать в каком контексте оно было употреблено. Если вы поделитесь, где находится сей папирус, то определить, что хотели сказать этим словосочетанием, будет существенно легче.

    Спасибо сказал 1jester
  • @yuxuan, в контексте тайцзицюань
    на ифу Мастера сие начертано

  • @Jester, 功夫口 не удалось найти, но это может быть сокращение от 功夫口诀 — "секретная техника кунг-фу".
    На всякий случай уточню у китайцев. Сообщу, если что-то получится узнать.

    Спасибо сказал 1jester
  • @yuxuan, превосходно !
    Более чем благодарна, Андрей !

  • Я думаю, последний иероглиф - это не 口, а 囗 (wei2) - "шарф, накидка". Правда, не знаю, зачем нужно на шарфе писать, что это шарф :))

    Спасибо сказал 1jester
  • @val888, возникает еще один вопрос: зачем на ифу (форме) начертано "шарф, накидка"...

  • @val888, очень сомнительный вариант

    @Jester, китайцы сказали, что не понимают, что имеется ввиду. Может быть стоит поискать китайца, сведущего в единоборствах, но к сожалению с такими не знаком. Почему бы не спросить у вашего мастера, что за смысл вложен в эту фразу?

    Спасибо сказал 1jester
  • Я спросила...
    Он улыбнулся...

    Видимо, найти ответ моя задача... как элемент обучения//научения...

  • Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста. Там примерно: ёмкость для отработанных чернил, авто чип, авто сброс. Хотелось бы понять что конкретно там написано.

    489 x 238 - 18K
  • Здравствуйте, все верно, емкость для отработанных чернил

    Спасибо сказал 1александрр
  • @kirillasoe,
    А не подскажите как они изображаются в печатном виде, а не прописном?
    Пробовал нарисовать, но сайт не ту информацию выдаёт.... Толе я так рисую, толе сайт такого не знает.

  • 废墨仓

    Спасибо сказал 1александрр
  • @kirillasoe, Спасибо!

    Спасибо сказал 1kirillasoe
  • Если можно еще картинка (тематика та же):

    256 x 276 - 126K
  • @Jester, 僧 — сангха; буддийский монах; фамилия Сэн

    Спасибо сказал 1jester