Помогите перевести надпись из 2-х иероглифов на картинке

  • Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь перевести надпись и помогите разобраться, какой это язык? Сотни иероглифов пересмотрел в разных языках, не могу найти точного соответствия. Выручайте!

    118 x 122 - 28K
  • Вот тут покрупнее. Помогите разобраться, очень хотелось бы узнать, что это означает?

    266 x 277 - 90K
  • 金水 золотой сплав(в жидком состоянии) , в играх имеется ввиду "обнародование личности одного из игроков"

    Спасибо сказал 1tst2k
  • Kirillasoe, спасибо Вам огромное! Автор изображения мне сказал, что взял эти иероглифы лет 7 назад с пачки чая и уверен, что это переводится как "чай". В контексте чая, как это можно перевести? Тоже наверное, что-то типа "жидкое золото"?

  • http://bkrs.info/slovo.php?ch=%E9%87%91%E6%B0%B4
    jīnshuǐ

    1) из философского учения о 5 стихиях - вода, активирующая (стимулирующая) золото, (жидкое золото); (обр.крепкая дружба)
    2) астр. Венера и Меркурий
    3) река Цзиньшуй, протекающая через г. Чжэнчжоу

    Kirillasoe, посмотрите, что я нашёл, благодаря написанным Вами иероглифам! Вы реально профи своего дела! Спасибо!
  • @tst2k,
    Добрый день.
    Да, в бкрс не додумался заглянуть, скорей всего подразумевалось название реки, возможно, где-то в тех районах (реки) чай собирают, или просто придумали название, без какого-либо вложения смысл. Не за что, обращайтесь. Иероглифы, на самом деле, простые, их даже начинающий изучать кит. язык сможет понять, просто я оказался быстрее)