Предложить исправление

  • Что вы думаете о том, чтобы реализовать функцию предложить исправление примера или слова, добавленного пользователями?
    Например:
    给我留点冰激凌 Дай мне чуточку мороженого.
    В этом примере я бы заменил глагол давать на оставлять. Оставь мне немного мороженного.

  • equ
    equ

    Спасибо, это действительно нужно реализовать. Добавлено в планы.

  • Здравствуйте. Может не по теме, но у меня возник вопрос. Можно ли удалить свой ответ, если не успел отредактировать?

  • equ
    equ

    Можете написать мне или @aoliaosha, мы удалим :) Если это требуется часто, то можно будет добавить возможность удалять свои ответы.

  • Понятно. Спасибо

  • Здравствуйте. Возможно ли удалить функцию, при которой предлагаемое словарем слово забивается в поиск еще при наведении на него курсора, без нажатия? Если нужно выбрать одно из них, щелкнуть не сложно, но при введении в поиск слова на китайском бывает невозможно сделать это без того, чтобы не опустить курсор ниже строки ввода и автоматически не заменить его на предлагаемое словарем. Быть может эта функция имеет какое-либо важное и полезное значение, но пока она доставляет массу неудобств.

  • equ
    equ

    @arseniy胡光, а можете привести конкретный пример? Если я вас правильно понял, то такого быть не должно.

  • Во время ввода текста на китайском иногда бывает нужно опустить курсор ниже строки ввода. При этом он попадает на слова, предлагаемые словарем, и они автоматически заменяются вместо нужного слова. На скриншотах ниже нет курсора, но и так понятно, где он, и почему так происходит.

    1366 x 768 - 149K
    1366 x 768 - 150K
    1366 x 768 - 150K
  • equ
    equ

    Если верить второму скриншоту, то при наведении на подсказку она не подставляется в поле ввода.

  • Подтверждаю такое поведение.

    Вводишь слово. Выпадает список, если получается так, что курсор указывает на какое-то слово в выпавшем списке, то при нажатии на enter именно это слово оказывается в окне ввода и именно оно находится поиском. Приходится искать заново, отодвинув курсор в сторону.

    Воспроизводится не всегда и не могу сказать, что сильно мешает, но раз уж завели об этом разговор, то я присоединяюсь.

  • equ
    equ

    Спасибо, теперь понятно, о чем речь. Исправим.

  • equ
    equ

    Исправлено. Теперь при нажатии на enter положение курсора не учитывается и подсказка автоматически не подставляется.

  • Можно исправить ошибку в переводе иероглифа

    蠎 ?

    Там в варианте

    устар.

    парадный кафтан, расшитый драконами - это один перевод, а не два, а то модераторы, разделили его на 2: на "парадный кафтан" и на "расшитый драконами"

  • DrakoBlack

    исправлено, спасибо за замечание

    Спасибо сказал 1drakoblack
  • 人生在世 в переводе этой фразы "при жизни" повторяется дважды, один вариант лишний. И еще вопрос, как уменьшить здесь шрифт, автоматически он не уменьшается, а какой-то конкретной кнопки я не нашел?

  • @DrakoBlack, глюк на сайте, чаще бывает, если вы в Китае, в данный момент это исправить не получится, пока только так. Попробуйте не копировать сообщение, а вручную писать, проблема возникает, когда глючит провайдер, с удалением тоже туго, исправил на синонимичное выражение.

    Спасибо сказал 1drakoblack