Помогите с выбором

  • Здравствуйте! Я только собираюсь учить китайский и хочу выбрать или институт с курсами (но он дорогой) или курсы в онлайне (но сомневаюсь в качестве). Что посоветуете? Мне хватит и среднего общего уровня языка.

  • Попробуйте обратиться в Институт Конфуция (孔子学院), это международное представительство КНР.

  • @shevelen8, "институт с курсами (но он дорогой)" я про институт Конфуция писал. Стоит ли он того, чтоб отдавать большие деньги?

  • @Xell108, изучаю китайский в Институте Конфуция при НГТУ в Новосибирске уже второй год. Лично меня в целом устраивает. Общение с китайцами в интернете, в целом, понимается на процентов 90 (опять же, смотря какой китаец).

    Всё опять же зависит от преподавателя. Мне с ними везет обычно :)

    Спасибо сказал 1xell108
  • @Xell108, мне показалось что "курсы" это некая частная лавочка. Экзамен ХСК всё равно в Конфушке сдавать придётся, и, кроме того, можно для начала (чтобы разобраться что куда) позаниматься там, потом сделать паузу, позаниматься самому (3, 4, 5 уровни), а потом полировать 6й опять там "за дорого" ;).

    Спасибо сказал 1xell108
  • На курсах тоже нормально можно учиться)) там есть носители с пед.образованием, с правильны произношением)) да и онлайн обучение тоже подойдет))) лично я изучаю онлайн и все получается)))