Перевод предложений

    1. Вы неправильно заполнили бланк посылки, имя нужно писать не здесь, а напротив даты.
    2. Скажите, пожалуйста, куда мне нужно пойти, чтобы получить извещение о посылке?
    3. Я не могу запомнить, как писать этот иероглиф, напиши его здесь, пожалуйста. Я тоже не знаю, как он пишется, подойди к профессору Ли и спроси.
    4. Воздух в этом парке очень свежий, нет машин и людей. Если я хочу обдумать что-то важное, я сразу иду сюда.
    5. Извещение о Вашей посылке еще не пришло в наше почтовое отделение, подождите пару дней и опять приходите.
    6. Почтовые расходы слишком велики, ты не должен платить один, давай заплатим вместе.
    7. Полицейский на таможне попросил меня предъявить (出示)свой паспорт.
    8. Не ошибись, когда будешь заполнять контракт с представителями той торговой фирмы, они очень важные клиенты для нас.
    9. Почему студент Чжан сегодня такой невежливый? – Он плохо сдал экзмен по своей специальности, к тому же, он еще не получил стипендию. Завтра утром он получит стипендию, пойдет в магазин, который находится недалеко от студенческого городка, купит вкусный чай и сразу повеселеет.
    10. Директор крупной торговой фирмы не пользуется автобусами, потому что в автобусах всегда много пассажиров, каждый день представительный водитель, одетый в черный костюм, приезжает к его дому и отвозит на работу.
    11. Проходить таможню в аэропорту очень хлопотно, поэтому сев в самолет они уже не хотели путешествовать, их настроение испортилось.
    12. Либо похож на своего отца в молодости. Он такой же умный и старательный, все знакомые и друзья любят проводить с ним время и слушать его юморески.
    13. Мы с Вами пойдем и спросим у работника этого почтового отделения, как заполнить тот бланк, а потом я помогу Вам написать все это на китайском языке.
    14. Сегодня действительно скверный день: я поздно встал, поэтому опоздал на работу, директор заставил меня платить штраф. Также, в нашу фирму приехали представители крупной торговой компании, и я целый день показывал им нашу компанию и знакомил с персоналом.
    15. Друг позвонил и сказал, что ему пришлось лечь в больницу, но уже все в порядке. Но я не могу успокоиться, завтра утром после того, как проснусь, сразу поеду в больницу проведать его.
    16. Мой дом находится в довольно неудобном районе: метром и автобусная остановка далеко. Поблизости нет ни аптеки, ни больницы. До магазина тоже нужно ехать полчаса автобусом.
    17. Вам нужно наклеить еще одну марку на конверт, и только потом можно отправлять.
    18. Перед отъездом друзья оставили мне памятную открытку. Когда я смотрю на нее, то сразу вспоминю время, когда мы были вместе.
    19. Я переживаю, что сдал вступительные экзамены в университет плохо. Потому что у меня было очень мало времени на подготовку.
    20. Внук с дедушкой очень часто сидят в парке возле дома, дедушка читает внуку сказки 童话 tónghuà и рассказывает истории из своей жизни.
  • @sagead, я наверное вас огорчу, но за вас домашнюю работу никто делать не будет.
    Сделайте сами хоть как-то и предоставьте свой вариант, дальше уже кто-нибудь подскажет.