Помощь с переводом текстов

  • Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с переводом текста:
    一九八一年,我二十七岁,从那一年的四月十四号开始,我一个人用了二百八十五夭的时问骑自行车走遍了除了香港、澳门、台湾以外的全中国,一共走了三万三千多公里。这二百八十五夭,我吃了不少苦,甚至还遇到过危险,但跟我的收获比起来,这一切都算不了什么。这真是难忘的二百八十五天!
    不过,我能有这样的冒险经历,还得感谢我母亲,要不是她最后改变了想法,我就不可能有这样一段难忘的经历了。我从小就喜欢体育,身体长得特别结实。一九八零年的时候,旅游热了起来,所以我就想骑上自行车,去看看祖国美丽的山山水水。可足听了我的想法,老母亲却坚决反对,她对我说: “我只有你这么一个儿子,你一个人骑着自行车,要跑出去那么长时问,要去那么远的地方,要是出了什么事,你叫我怎么办?你还叫不叫我活啦?你要是一定要去,我马上死在你面前!”除了这硬的一手,她还拿出软的一手,到处托人替我找女朋友,想用女朋友朱拉住我。
    没有别的办法, 我只能一遍又一遍耐心地跟我母亲解释。我告诉她,骑车走遍仝国是件狠有意义的事情; 我身休很结实,也知道怎么保护自己,不会有什么事儿的; 我已经作了充分的准备,我给她看我准备的地图、书和其他的旅行用品; 我还向她保怔, 这趟旅行回来以后,一定马上解决个人问题,让她很快就能抱上孙子。
    最后,我终于说服了我母亲,我也终于能安心地骑上自行车出发了!

  • Я это перевёл как:

    В 1981, я в возрасте 27 лет, начиная с 4 апреля, за 285 дней объехал за исключением Гонконга, Макао, Тайвань, почти весь Китай, проехав в общей сложности 33 тыс. км. За эти 285 дней я столкнулся с множеством проблем и даже опасностью. Но по сравнению с моим достижением это всё пустяки. Это действительно незабываемые 285 дней в моей жизни!
    Однако, за это приключение и жизненный опыт, я должен быть благодарным моей матери. Если бы она в последний момент не изменила своего решения, я бы смог получить такой незабываемый жизненный опыт. Я с детства люблю спорт, вырос с крепким здоровьем. В 80-м, туризм стал набирать популярность, и я захотел на велосипеде объехать страну и увидеть её красивые места. Выслушав меня, мать решительно возразила мне, сказав мне: "Ты у меня единственный сын, ты собираешься уехать на велосипеде далеко и надолго зачем-то, что прикажешь делать мне? Как только ты выйдешь, я сразу умру перед тобой!" Она была жёсткой, но в тоже время мягкой. говоря, что найдёт мне девушку, считая, что девушка меня бы остановила.
    Не имея другого выхода, мне только и оставалось, что уговаривать маму. Я говорил ей, что объехать страну на велосипеде для меня очень важно, что я знаю, как защитить себя и что делать, что со мной ничего не случится. Также я сказал, что уже подготовился и показал ей карту, книгу и другие необходимые в пути вещи. Я пообещал ей, что что вернувшись домой обязательно найду себе девушку, что позволит ей понянчить внуков.
    В конце концов, она пустила меня и я со спокойной душой отправился в путешествие по стране на велосипеде!
    Спасибо сказал 1kirillasoe